Голосование

Лучшая работа в кино Инны Чуриковой?


Афиша
2011 год
Инна Чурикова задействована в Ленкоме в след спектаклях:
Более подробную информацию о репертуаре театра можно найти на сайте: www.lenkom.ru.
Уточняйте актерский состав и даты спектаклей там.
Новости
05.05.2011

Похороны Александра Лазарева

Пятого мая в Москве прошли похороны Александра Лазарева. Похоронили же его на территории ...

05.10.2010

5 октября родились Инна Чурикова

Чурикова Инна Михайловна родилась 5 октября 1943 года в Башкортостане в городе Белебее, к...

24.06.2010

Идет на поправку известная актриса Инна Чурикова

Невзирая на динамику положительную, еще пару дней Инна Михайловна проведет в реанимации. ...

09.06.2010

Вручили премию друзьям Олега Янковского

Первым на пороге музея появился Гармаш Сергей, в зале уже было некоторое количество людей...

10.05.2010

Инну Чурикову сделали офицером

Не так давно французское посольство в Москве утроило огромный прием по случаю очередного ...

21.04.2010

В больницу с инфарктом положили актрису Инну Чурикову

Днем, до полудня, 66-летняя популярная актриса театра и кино Чурикова Инна плохо себя поч...

Главная arrow Статьи и интервью
Статьи и интервью

Смешная звезда: Инна Чурикова

Смешная звезда: Инна ЧуриковаНемного нелепая и детская, и тем более точно не красавица. Инна Чурикова получила запрет на съемку в главных ролях дабы не порочить красоту советского человека. Но позже ее посчитали ослепительной просто красоты женщиной и в Ленкоме в нее влюблялись и сотрудники и зрители просто с первого взгляда, а увидев ее в спектакле Тиль с самого первого слова влюбились как в актрису.

Подробнее...

В Ленкоме все умножено на Колю

В Ленкоме все умножено на Колю - интервью Инны Чуриковой- Расскажите пожалуйста, где и как вы с ним познакомились? Очень бы хотелось в день его рождения об этом услышать.

- Первая наша с ним встреча была на игре спектакля Тиль. Здесь Коля впервые раскрылся как настоящий артист и стал просто великолепным. Играл он как то очень с душой. Так лично для меня он и остался Тиль.

Подробнее...

«Русская мисс Марпл» в исполнении Инны Чуриковой

«Русская мисс Марпл» в исполнении Инны ЧуриковойУспех недавно выпущенных на телеэкраны проектов, таких как «Московская сага», «Идиот», зависел от звездного состава актеров, которые своим талантом подняли картины на новые высоты в отечественном кинематографе. Сериал, который вышел недавно, предполагал детективный сюжет. «Винтовая лестница» должна была стать очередным проектом НТВ. Но участие в картине Инны Чуриковой, тем более исполнение ею главной роли, привлекли к премьере большое внимание поклонников детективного жанра и актрисы в частности. Для Инны Михайловны опыт работы в детективе стал открытием. Она сыграла главную героиню вдовую генеральшу Ольгу Михайловну Горчакову. Вокруг нее постоянно происходят какие-то таинственные события, которым она пытается найти объяснение. Во время съемок Чурикову успели наречь «русской мисс Марпл».

Подробнее...

Возвращение «Идиота»

Возвращение «Идиота»Экранизация романа Достоевского «Идиот» Владимиром Бортко стала настоящей сенсацией в среде кинематографа. Но, какой бы успех не постиг картину, ее все равно будут сравнивать с лентой Ивана Пырьева. Сам режиссер поначалу не верил в поверье, которое гласит, что всякий, работающий с экранизацией произведений Достоевского, сталкивается с несчастными случаями во время съемок. Оба режиссера «Идиота» могут в один голос его подтвердить.

Подробнее...

Семейный стилист Чуриковой

Семейный стилист ЧуриковойДмитрию Орлову нелегко было прокладывать себе дорогу. Ведь в среде звезд работали такие профессионалы, как Зверев и Шевчук. Переплюнуть этих талантливых стилистов было практически невозможно. Но Дмитрию Орлову это удалось. Сегодня лон может похвастаться работой с такими звездами, как Валерия, Анастасия Заворотнюк, Инна Чурикова.

Подробнее...

Инна Чурикова. Вспоминая о Михаиле Кононове

Инна Чурикова. Вспоминая о Михаиле КононовеВ этом году ушел из жизни знаменитый актер, который сыграл несравненного Нестора Петровича в «Большой перемене», а также навсегда стал «Начальником Чукотки». Михаил Кононов продолжал активно сниматься до начала 90-х годов. Инна Чурикова пыталась до конца оставаться рядом, помогая ему сражаться с невзгодами и навалившейся бедностью. Лечение обходилось актеру слишком дорого.

Подробнее...

Инна Чурикова: сотрудничество с Петром Тодоровским

Инна Чурикова: сотрудничество с Петром ТодоровскимФильм Петра Тодоровского «Военно-полевой роман» оказался не просто блистательной картиной, которую оценил наш отечественный зритель. Эта лента была номинирована на престижную награду «Оскар». Американские критики отметили картину, хотя она была лишь номинирована, лента не смогла обойти своих соперников. Тем не менее, не многие фильмы отечественного производства удостоились подобной чести. Инна Чурикова с интересом вспоминает свое сотрудничество с Петром Тодоровским.

Подробнее...

Горьковские образы в творчестве Чуриковой

Горьковские образы в творчестве ЧуриковойНе только в творчестве Инны Чуриковой, но и в работе Глеба Панфилова особое место заняли горьковские образы. Достаточно вспомнить Вассу или Ниловну. Панфилов и Чурикова вынуждены были вести постоянную борьбу за отказ от «хрестоматийности» в образах Горького. Может поэтому картина «Мать» так и осталась непонятой многими. Сам Панфилов задумал ленту, как рассказ о первых российских диссидентах. Из-за заучивания школьной программы произошло не понимание, а неприятие картины.

Подробнее...

Ресторатор Панфилов

Ресторатор ПанфиловСын Инны Чуриковой и Глеба Панфилова, Иван Панфилов, не стал актером, не выбрал для себя творческую стезю. Он обратил свой взор на бизнес, решив, что ресторанное дело ему вполне подойдет. Инна Чурикова не раз в интервью вспоминала о том, что ее сын начал карьеру ресторатора уже в год. Пока мама готовила обед или ужин, малыш забирался в гречневую крупу и рассыпал ее по полу кухни. Когда мальчик учился в шестом классе, произошла комическая ситуация. Родители работали над спектаклем «…sorry». В День Победы Инне и Глебу пришлось вновь отправиться на работу. Задерживаясь, они позвонили спросить, как у сына дела. Тот поздравил их с праздником и заявил, что после репетиции их ждет дома обед.

Подробнее...

Секрет гармонии в браке от Инны Чуриковой

Секрет гармонии в браке от Инны ЧуриковойИнна Михайловна Чурикова на протяжении 30 лет идет по жизненному и творческому пути вместе со своим супругом, Глебом Панфиловым. По мнению актрисы, настоящий секрет гармоничного союза прост: любовь. Согласно теории, которой придерживается Инна Чурикова, каждый человек «закодирован» на любовь. Если «коды» двух людей совпадут, то они станут неразлучны. В своем браке актриса не может припомнить ни одной ссоры, даже мелкой размолвки у них не случалось.

Подробнее...

Внешность и талант Инны Чуриковой

Внешность и талант Инны ЧуриковойВнешность Инны Чуриковой не отличается блистательной красотой, это признает сама актриса. Хотя именно благодаря маминым увещеваниям о том, что ее дочь является красавицей, Инна и решилась на пробы в Щукинском училище. Мамина вера в дочь позволила ей не сломаться, когда на прослушивании экзаменатор осмеял ее внешность и поинтересовался, как вообще у девушки хватило ума с такой внешностью соваться в актерскую профессию.

Подробнее...

Инне Чуриковой снится роль ее мечты

Инне Чуриковой снится роль ее мечтыМуж Инны Чуриковой полагает, что своим успехом он обязан только жене. Она же считает, что именно Глебу Панфилову она должна быть благодарна за свою творческую судьбу и популярность. По мнению актрисы, мужу удалось снять с нее пелену зажатости, неуверенности, он дал ей возможность раскрыться в полной мере, забыв про сомнения и страхи. Кто бы мог подумать, что в начале творческого пути эта уверенная в себе женщина находилась в исканиях, пыталась рассмотреть недостатки в своей игре. Но в этом и состоит способность творческого человека постоянно находиться в поиске совершенного образа и его реализации на сцене.

Подробнее...

Сильная женщина эта Инна Чурикова

Сильная женщина эта Инна ЧуриковаПамять - это тоненькая ниточка, которая связывает между собой многие поколения, делает людей мудрее, терпимее и ближе друг к другу. Мой дедушка, как рассказывает Инна Чурикова, погиб на Великой Отечественной войне, он защищал блокадный Ленинград и перед смертью вез на грузовике продовольствие. Тогда его  настиг снаряд на Ладожском озере. Машина подорвалась, лед треснул и дедушка вместе с машиной и продовольствием ушел на дно так и не сумев выбраться.

Подробнее...

Инна Чурикова – «царица» Захарова или муза Панфилова

Инна Чурикова – «царица» Захарова или муза ПанфиловаВ то время никто не мог подумать, что угловатая ничем не примечательная девочка из городка Белебей может стать народной актрисой. Более того, что она получит звание "царица сцены", именно так называл от большой любви к ее творчеству руководитель театра "Ленком" Марк Захаров. А он в свою очередь лишних слов не говорит и на правду не скупится. В головах и сознании зрителей Инна стала народной артисткой еще с первых ролей в кино, хотя сама актриса так не думала. Ее героини не были столь красивы и располагающие к себе, однако Инна была не воспитана чтобы отступать. Инна умела так пробрать любого героя, добавить в образ столько внутренней красоты, что внешняя красота ее героев уже не имела для зрителя никакого значения. Этот эффект здорово подметили и режиссеры и коллеги, этому эффекту даже имя дали "Тема Чуриковой".

Подробнее...

Интервью Чуриковой, актриса рассказывает о своей карьере

Интервью Чуриковой, актриса рассказывает о своей карьере-Когда вы впервые один на один встретились со сценой театра?

-Я училась в девятом классе была в общем то еще совсем беззаботным ребенком, еще бы с такой то мамой. Мама у меня была и каменной стеной и ласковой и любящей. Так вот, именно в девятом классе подружка прочла в газете, что объявляется набор в студию при драматическом театре имени Станиславского. Брали туда даже школьников. Ну мы решили попробовать. Ну так вышло, что подруга е прошла, а меня взяли сразу.  Проучилась два года, и благодаря замечательнейшим педагогам желание стать актрисой только окрепло. Евгений Леонов, помню был очень юморным учителем о очень доступно все нам пояснял. Был урок на тему, как работать с воображаемыми предметами, он начал размахивать "гирей" и запустил ее в небо, потом стал дальше нам что то рассказывать и неожиданно гиря упала. Мы так все смеялись с этого.

Подробнее...

Инна Чурикова: какая она дома и за кулисами

Инна Чурикова: какая она дома и за кулисамиВ начале своей карьеры, при попытке сдать экзамены в театральное училище, абитуриентке Чуриковой экзаменаторы дали ясно понять, что путь в кино с ее внешностью закрыт. Забитую, ничем не примечательную, и полуголодную дочку матери-одиночки Чурикову Инну не испугал такой беспощадный приговор экзаменаторов, поэтому все-таки поступила в театральное училище, только в  другое– Щепкинское.

Подробнее...

Работы в театре

Все спектакли

Hosted by uCoz